ГлавнаяОрганизация питания

Дополнительная информация
  • В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.
    С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание на основании Постановления Правительства Новосибирской области от 21 сентября 2020 г. N 406-п "Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области" на сумму 65,49 рублей в день в дни фактического посещения занятий. Дни занятий в дистанционной форме не являются днями фактического посещения.

Бесплатное питание в школе предоставляется обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же обучающимся, имеющим статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 05.03.2015г. № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области", от 13.07.2015г. №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", постановления мэрии города Новосибирска от 23.09.2015г. №5873 "Об организации питания детей из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска".
    Столовая работает по заключённому МБОУ СОШ № 45 договору аренды с ООО «Комбинат питания «Левобережный» (договор № 002464-ДИ от 01.09.2019). Всё технологическое и холодильное оборудование столовой находится в рабочем состоянии. Перед обеденным залом установлены раковины для мытья рук. Вместимость обеденного зала 210 посадочных мест. Зал оборудован достаточным количеством столов и стульев.

• Приказ о создании комиссии общественного контроля организации и качества питания в МБОУ СОШ № 45 (PDF; 467.58 Кб)